Уголовное дело из-за избиения сотрудницы ПВЗ в Адыгее
В Адыгейске после ссоры из-за возврата товара посетительница избила сотрудницу пункта выдачи. Возбуждено уголовное дело.
16 мая, 2026, 14:17 3

На кадрах видно, как дочь пенсионерки нападает на работницу пункта выдачи
Источник:
Инцидент произошел 11 мая в Адыгейске. Пожилая женщина пришла в пункт выдачи заказов, чтобы вернуть канистру, в которой, по ее словам, не хватало жидкости. Сотрудница объяснила, что за доставку не отвечает, а вернуть деньги на месте невозможно, так как заказ уже был получен без проверки. Оформить возврат можно только через приложение.

Первый конфликт возник, когда пенсионерка пыталась вернуть товар
Источник:
Пенсионерка назвала пункт «шарашкиной конторой» и потребовала вернуть 600 рублей или выдать товар надлежащего качества. После словесной перепалки она ушла, пообещав вернуться на следующий день.
Запись зафиксировала момент, когда нападавшая наносит удар и бросает канистру
Через час в ПВЗ пришла дочь пенсионерки — 47-летняя жительница Адыгейска. Она ударила сотрудницу по лицу, швырнула в нее канистру, забрала личную сумку, оскорбляла и угрожала расправой. На видеозаписи видно, что находившийся в помещении мужчина не вмешивался в происходящее. Спустя десять минут другая покупательница заступилась за пострадавшую и пригрозила вызвать полицию.
В конце видео другая покупательница защищает сотрудницу и вызывает полицию
16 мая в пресс-службе МВД по Республике Адыгее сообщили, что в отношении нападавшей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Сотрудники выясняют все обстоятельства произошедшего.
Читайте также





















