Новую ТЭС мощностью 470 МВт построят в Динском районе

Подписание соглашения о строительстве теплоэлектростанции в Динском районе состоялось на ПМЭФ-2026.
4 июня, 2026, 07:32
1
Строительство теплоэлектростанции в Динском районе запланировано до 2030 года
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) администрация Краснодарского края и ООО «Газпром энергохолдинг» подписали соглашение о строительстве ТЭС в Динском районе. Мощность станции составит 470 МВт, её ввод в эксплуатацию запланирован до 2030 года, а начало работ — на 2026 год. Объект позволит покрыть прогнозируемый дефицит мощностей в энергосистеме юга России.
«Новая ТЭС будет способствовать повышению системной надежности энергосистемы региона в целом. Совершенствование энергетической инфраструктуры на Кубани тесно связано с развитием агропромышленного, строительного, транспортного и туристического комплексов, а также перерабатывающей промышленности» — заявил вице-губернатор Кубани Евгений Пергун.
Финансовые параметры проекта в соглашении не раскрываются.
Читайте также